Американский Forbes представил ежегодный рейтинг перспективных стартапов. В ближайшее время оценка этих компаний может вырасти до $1 млрд.
Вот уже пять лет Forbes USA публикует рейтинг 25 стартапов, оценка которых скоро может достичь $1 млрд. Среди участников предыдущих рейтингов были служба доставки еды DoorDash, сервис Opendoor, помогающий продавать недвижимость, производитель чемоданов Away и биотех-стартап Ginkgo Bioworks, работающий в области генной инженерии.
Некоторые из 25-ти будущих «единорогов»:
CHAINALYSIS
Нью-йоркский стартап Chainalysis создает программное обеспечение для исследования криптовалют, которое может пролить свет на то, как люди используют биткоины, эфириум, лайткоины и другие цифровые деньги.
DIVVY
Сервис Divvy, конкурирующий с Concur и Expensify, предлагает бизнесу инструменты бюджетирования, предотвращения мошенничества и управления расходами совершенно бесплатно.
DUOLINGO
Duolingo — одна из самых популярных в мире платформ для изучения иностранных языков и краудсорсинговых переводов.
FIGMA
Figma хочет полностью перенести весь процесс дизайна в онлайн, чтобы специалистам больше не приходилось скачивать специальный софт и изолированно друг от друга разрабатывать графику. Компания предлагает работать дизайнерам вместе, пользуясь ее платформой прямо в браузере.
С полным списком можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/HYg6U
А мы напоминаем о том, что регистрация на 13-й стартап-марафон в Москве (28-29 сентября) открыта по ссылке https://clck.ru/H6DPC, а на 14-й стартап-марафон в Перми (19-20 октября) по ссылке https://clck.ru/H98Sj