17 ноября состоялся 3-й этап стартап-марафона «Разведка боем kids» в рамках мероприятия приняло участие более 80 юных предпринимателей из разных школ города Перми, Пермского и Очерского районов, г. Березники. В рамках события были представлены 28 проектов. Самыми активными стали гимназия № 3 и 7, школа 10, 32, 37, 93, 102, школа бизнеса и предпринимательства, школа «синтез» и другие.
Самому юному предпринимателю едва исполнилось 8 лет.
Ребята представили проекты различных тематик. Были проекты, связанные с о здоровым питанием, с экопосудой, пошивом одежды, открытием бутика, немало представлено и технические проекты, антистрес для взрослых, антикафе, зона отдыха в технопарке, электромеханический дозатор, кубик рубик в слепую. Отметим, что среди проектов – часть из них – социальной направленности. Особо был отмечен проект – Экопосуда, идеолог которого получила возможность ужина с инвестором. Также 2 отмеченных проекта были проинвестированы сразу на мероприятии.
Экспертами отмечено, что ряд проектов по уровню готовности подходят для участия в конкурсах «Умник» и других. Соответственно, могут претендовать на денежные гранты.
Партнерами выступили Фора Банк, который предоставил возможность ребятам экскурсии в офисе Банка. Компания «Русский лес» предоставили в качестве призов джемы различных вкусов. «Вемол» предоставили в качестве подарков пакеты с молочной продукцией. Парк науки предоставил ребятам билеты на посещение интерактивного музея, экспонаты которого демонстрируют законы физики, математики, биологии и химии в доступной и интересной для детей форме.
Выражаем благодарность всем участникам, удачи Вам, успехов и двигаться дальше!